Волейбол

22.09 Абдель-Азиз: сборная России оказывала давление на голландских волейболистов

Капитан сборной Нидерландов Нимир Абдель-Азиз прокомментировал проигрыш национальной команде России со счётом 0:3 в матче второго группового этапа чемпионата мира в Болгарии и Италии. «Чтобы обыграть Россию, нам надо играть превосходно и надеяться, что они не покажут свой лучший волейбол.

22.09 Словенцы одолели бельгийцев на ЧМ-2018 по волейболу

Мужская сборная Словении по волейболу одержала первую победу на втором групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Италии и Болгарии. Словенцы в трёх партиях обыграли команду Бельгии со счётом 3:0 (28:26, 28:26, 25:19).

22.09 Итальянцы разгромили финнов на ЧМ-2018 по волейболу

Мужская сборная Италии по волейболу одержала первую победу на втором групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Италии и Болгарии. Итальянцы в трёх партиях без труда обыграли команду Финляндии со счётом 3:0 (28:26, 28:26, 25:19).

21.09 Мусэрский: нужно было всё оставить позади и идти дальше, несмотря ни на что

Центральный блокирующий сборной России по волейболу Дмитрий Мусэрский подвёл итоги лучшего на данный момент матча команды на турнире, в котором российские волейболисты выиграли у команды Нидерландов (3:0).

21.09 «Ярославич» проиграл «Кузбассу» в матче Кубка России по волейболу

Волейболисты «Кузбасса» одержали третью победу в рамках первого тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России среди мужских команд, который проходит в Грозном. Кемеровская команда в четырёх партиях одержала победу над «Ярославичем» со счётом 3:1 (21:25, 25:23, 25:22, 25:20).

21.09 Бабешин: провалились в приёме, и уже ни о какой игре речи не было

Старший тренер сургутского «Газпрома-Югра» Алексей Бабешин прокомментировал поражение от санкт-петербургского «Зенита» на предварительном этапе Кубка России со счётом 1:3 (25:19, 23:25, 22:25, 13:25). «У нас получился настрой на игру в первых трёх партиях.

21.09 Абдель-Азиз: сборные Италии и России — безоговорочные фавориты группы

Капитан сборной Нидерландов Нимир Абдель-Азиз поделился ожиданиями от второго группового этапа чемпионата мира, который проходит в Италии и Болгарии. Голландцы встретятся с командами России, Финляндии и Италии. Матчи пройдут в Милане 21-23 сентября.

21.09 Диброва признана лучшим игроком Кубка Сибири и Дальнего Востока

В Красноярске завершился розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женских команд. В финале соревнований «Сахалин» из Южно-Сахалинска в пяти партиях одолел красноярский «Енисей» со счётом 3:2 (17:25, 25:20, 25:18, 19:25, 15:8).

21.09 Пурин: мне не понравились свои ошибки на приёме и подаче

Волейболист «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) Максим Пурин прокомментировал победу над «Грозным» на предварительном этапе Кубка России со счётом 3:1 (25:23, 25:21, 25:27, 25:23). «То, что легко не будет, знали точно.

20.09 Кадочкина: мы сначала проигрываем, а потом начинаем вылезать из этой ямы

Доигровщица сборной России U19 Татьяна Кадочкина оценила выступление команды на чемпионате Европы в Албании. В финале подопечные Александра Карикова уступили сборной Италии со счётом 2:3 (26:24, 25:18, 24:26, 22:25, 9:15). «В большинстве матчей у нас было 3:0.