Плавание

16.11 Морозов победил на дистанции 100 м вольным стилем на этапе КМ в Сингапуре

В Сингапуре продолжается седьмой этап Кубка мира по плаванию. Россиянин Владимир Морозов одержал победу на дистанции 100 м вольным стилем, установив рекорд России (44,95). На дистанции 100 м брассом Юлия Ефимова стала второй, Виталина Симонова — третьей.

16.11 Делегация ВАДА посетит Московскую антидопинговую лабораторию 28 ноября

В Баку (Азербайджан) продолжается заседание совета учредителей Всемирного антидопингового агентства. Председатель независимого комитета ВАДА по соответствию Джонатан Тэйлор проинформировал совет о том, что антидопинговый комитет Нигерии не соответствует кодексу организации. Рекомендации комитета были утверждены исполкомом ВАДА накануне, сообщает «твиттер» ВАДА.

15.11 Риди: вариант, при котором мы не сможем закончить тему с РУСАДА в срок, исключён

Президент Всемирного антидопингового агентства Крэйг Риди на пресс-конференции в Баку сообщил, что российская сторона подтвердила готовность принять делегацию ВАДА, которая намерена посетить Московскую антидопинговую лабораторию 28 ноября.

15.11 Морозов и Ефимова победили на старте этапа Кубка мира по плаванию в Сингапуре

В Сингапуре стартовал седьмой этап Кубка мира по плаванию. Россиянин Владимир Морозов одержал победы на дистанциях на 100 м комплексом и 50 м вольным стилем. На дистанции 200 м брассом первое место заняла Юлия Ефимова, третьей стала Виталина Симонова.

15.11 В состав группы, которая посетит лабораторию в Москве, могут войти двое россиян

Журналист Ник Батлер, работающий в команде Хайо Зеппельта, сообщил, что в состав технической команды, которая посетит Московскую антидопинговую лабораторию, вероятно, войдут два россиянина.

14.11 Расследование не нашло подтверждения травли Скотт, выступавшей против РУСАДА

Расследование не обнаружило фактов травли в отношении Бекки Скотт со стороны членов исполнительного комитета ВАДА.

14.11 UKAD: мы очень разочарованы комментариями Паунда

Председатель Антидопингового агентства Великобритании (UKAD) Тревор Пирс прокомментировал критику со стороны бывшего главы Всемирного антидопингового агентства Ричарда Паунда, который выразил недовольство прошедшим в Белом доме антидопинговым саммитом.

14.11 Сборная России по водному поло проиграла Венгрии в квалификации Мировой лиги

Мужская сборная России по водному поло проиграла команде Венгрии в квалификации Мировой лиги — 2019. Встреча прошла в подмосковной Рузе и завершилась со счётом 15:8 в пользу венгров.

13.11 Коберн: ВАДА ничего не делает с российскими нарушителями антидопинговых правил

Бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2016 года, чемпионка мира 2017 года в стипль-чезе, американская легкоатлетка Эмма Коберн обратилась к президенту ВАДА Крэйгу Риди с вопросом о наказании российских нарушителей антидопинговых правил.

13.11 Колесников проиграл Гринёву на дистанции 100 м вольным стилем на ЧР в Казани

В Казани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В частности, на дистанции 100 м вольным стилем победу одержал Владислав Гринёв. Серебряным призёром стал трёхкратный чемпион Европы 2018 года Климент Колесников.Плавание. Чемпионат России на короткой воде. КазаньМужчины. Вольный стиль.