Формула-1

27.07 Тиктум выиграл вторую гонку Формулы-3 в Бельгии, Шварцман — четвёртый

Пилот молодёжной программы «Ред Булл» Даниэль Тиктум, выступающий в нынешнем сезоне в Европейской Формуле-3, стал победителем второй гонки этапа в Бельгии. Второе место досталось Фабио Шереру, третьим до финиша добрался Джехан Дарувала.

27.07 Марко: Ки придётся долго ждать момента, когда он начнёт работать в «Макларене»

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко подчеркнул, что они не закончили переговоров по переходу Джеймса Ки в «Макларен», когда британская команда официально объявила о подписании соглашения со специалистом. «У нас есть многлетний контракт с Джеймсом Ки.

27.07 Дарувала выиграл первую гонку Ф-3 в Бельгии, Шумахер — 5-й, Шварцман — 6-й

Гонщик команды Carlin Джехан Дарувала одержал победу в первой гонке этапа европейской Формулы-3 на «Спа-Франкоршам». Вторую позицию занял Алекс Палоу, третьим финишировал Ральф Арон.

27.07 Ферстаппен: надеюсь, не потеряем много из-за недостатка мощности на прямых

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подчеркнул, что высоко оценивает шансы на победу на Гран-при Венгрии, однако важно, чтобы машина не теряла много времени на прямых из-за недостатка мощности мотора. «Я думаю, что наша машина достаточно хороша, чтобы выиграть в Венгрии.

27.07 Серхио Перес: "Ситуация в "Форс Индии" критическая"

Пилот "Форс Индии" Серхио Перес назвал ситуацию в команде "критической". Ранее сообщалось, что команда близка к банкротству и после летнего перерыва может быть закрыта из-за отсутствия денег. - На данный момент ситуация критическая, – цитирует гонщика Autosport.

27.07 Формула-1. Гран-при Венгрии. Пятничные тренировки. Онлайн-трансляция

Сегодня, 27 июля, на трассе «Хунгароринг» состоятся пятничные тренировки 12-го этапа сезона-2018 Формулы-1 — Гран-при Венгрии. Первая сессия свободной практики стартует в 12:00 по московскому времени, вторая начнётся в 16:00.

27.07 В воскресенье во время "Гран-при Венгрии" ожидается ливень

Синоптики прогнозируют дожди во время всего гоночного уик-энда на "Гран-при Венгрии". Как сообщает Autosport, в воскресенье, 29 июля в регионе ожидается ливень. Именно в этот день на "Хунгароринге" пройдет гонка.

27.07 Хэмилтон рассказал об ошибках комментаторов при освещении его прорыва в Германии

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон объяснил своё недовольство работой комментаторов на Гран-при Германии. По его словам, те упустили слишком многое в его действиях во время прорыва на первую позицию. «Я смотрел гонку, которая в моём сердце вызывала отличные чувства.

27.07 Каргинов возглавил общий зачёт «Шёлкового пути», Сотников сошёл

Гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов выиграл шестой этап ралли-марафона «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков и захватил лидерство в гонке. Несчастливым оказался день для Дмитрия Сотникова, сообщает пресс-служба челнинской команды.

27.07 Стролл не спешит делать выводы о прогрессе «Уильямса»

Пилот «Уильямса» Лэнс Стролл признал, что команда совершила небольшой прогресс на недавнем Гран-при Германии, однако отметил, что не собирается его оценивать исходя лишь из одной квалификационной сессии, которая на «Хоккенхаймринг» сложилась удачно для его напарника по команде Сергея Сироткина.