Разное

23.07 Двукратный финалист ТБШ Тим одержал юбилейную победу

Австрийский теннисист Доминик Тим, посеянный на турнире в Гамбурге (Германия) под первым номером, вышел во второй круг, обыграв представителя Уругвая Пабло Куэваса со счётом 6:3, 7:6 (7:3). Для уроженца Винер-Нойштадта это 250-я победа в туре, сообщает пресс-служба ATP.

23.07 Индийский актёр: знаю, что я похож на Федерера. Я его большой фанат

Индийский актёр Арбааз Хан рассказал, как реагирует на шутки по поводу его сходства со швейцарским теннисистом Роджером Федерером. Пользователи интернета подметили сходство актёра с 37-летним уроженцем Базеля и создали немало мемов на этот счёт.

23.07 Павлюченкова отреагировала на новость о смерти Макнамары

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала известие о кончине трёхкратного победителя турниров «Большого шлема» в парном разряде австралийца Питера Макнамары. Он умер в возрасте 64 лет от рака простаты.

23.07 Вторая подряд победа Рублёва над Гариным — в обзоре матчей 1-го круга в Гамбурге

Представляем видеообзор матчей первого круга грунтового турнира серии АТР 500 в Гамбурге. 22 июля стартовые поединки провели 10 теннисистов. Россиянин Андрей Рублёв за 1 час 39 минут нанёс поражение восьмой ракетке соревнований чилийцу Кристьяну Гарину со счётом 6:4, 7:6 (7:5).

23.07 Тим: неверно думать, что если «большая тройка» уйдёт, я выиграю много титулов

Австрийский теннисист Доминик Тим рассказал считает, что теннисистов «большой тройки»: Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Новака Джоковича – можно побеждать. «Было время, когда один из них был совершенно недосягаем.

22.07 310-я ракетка мира из России не смогла выйти во второй круг турнира в Юрмале

Российская теннисистка Камилла Рахимова не смогла выйти во второй круг грунтового турнира категории International в Юрмале. В матче первого круга 310-я ракетка мира Рахимова, получившая «уайлд-кард» от организаторов, потерпела поражение от Дианы Марцинкевич из Латвии со счётом 4:6, 3:6.

22.07 Гаспарян не сумела завершить стартовый матч на турнире в Юрмале

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян не сумела завершить стартовый матч на грунтовом турнире категории International в Юрмале. Пятая сеяная Гаспарян проиграла румынке Ирине Бара первый сет со счётом 4:6 и взяла вторую партию – 6:4.

22.07 Федерер назвал матч, который хотел бы переиграть

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер ответил на вопрос, какой матч ему бы хотелось переиграть. «Наверное, финал US Open 2009 года с дель Потро», — приводит слова Федерера Tennis World USA.

22.07 Хачанов опустился на 25-ю строчку в чемпионской гонке ATP, Медведев — восьмой

В обновлённой версии чемпионской гонки ATP от 22 июля российский теннисист Карен Хачанов опустился на 25-ю строчку, его соотечественник Андрей Рублёв — на 92-ю. В первой десятке изменений не произошло. Чемпионская гонка ATP. 22 июля1 (1).

22.07 Лайович выиграл первый титул АТР в одиночном разряде, победив на турнире в Умаге

Сербский теннисист Душан Лайович стал победителем грунтового турнира категории АТР 250 в Умаге (Хорватия). В финальном матче четвёртый сеяный Лайович нанёс поражение венгру Аттиле Балажу, начавшему соревнования с квалификации, со счётом 7:5, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 50 минут.