Тапола: у «Авангарда» нужно учиться всему, как забивать и не пропускать

05.11.2018 21:12

Главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар» Юсси Тапола поделился впечатлениями после поражения от «Авангарда» (1:5).
«На табло 5:1, и никаких оправданий быть не может. Солперник был лучше, и счет это полностью отражает. Мы должны учиться у таких команд, как «Авангард», у лучших команд этой лиги – учиться, как забивать, как много бросать от синей линии, как лезть на ворота, как не пропускать, как помогать своему вратарю во всем. Вот и все», — приводит слова наставника официальный сайт «Авангарда».

В первом периоде счёт открыл защитник «Авангарда» Вилле Покка. Во второй 20-минутке «ястребы» упрочили преимущество благодаря заброшенным шайбам Кирилла Петрова и Коди Франсона. В третьем периоде команды обменялись голами Ильи Михеева и Тейлора Бека. Окончательный счёт установила заброшенная шайба Максима Чудинова.