Подлесных: тренер всегда просит играть до конца, вне зависимости от счёта

14.11.2018 21:53

Доигровщик «Кузбасса» Ярослав Подлесных объяснил, как его команде удалось прервать победную серию «Зенита» из Санкт-Петербурга, составлявшую 16 встреч кряду.

«Мы удачно выступили в полуфинале Кубка России, завоевали путёвку в «Финал четырёх», так что готовились к матчу с «Зенитом» в отличном настроении. С такими соперниками интереснее играть. Хотелось доказать, что мы лучше. Тем более в предыдущий раз они нас обыграли в Кемерове. Мы это прекрасно помнили и хотели реваншироваться. Тренеры хорошо подвели нас к этой встрече, плюс все ребята тренируются с полной самоотдачей, все хотят играть. Отсюда и такой результат.

Нас тренер всегда просит играть до конца, вне зависимости от счёта. Это спорт, игра продолжается до последнего очка, пока судья не скажет, что матч окончен. Есть яркий пример оренбургского «Нефтяника», который несколько лет назад в первом сете проигрывал «Ярославичу» 14:24, но выиграл сет, а затем и весь матч. Поэтому всегда нужно играть на максимуме и не смотреть на табло», — сказал Подлесных в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Адамовым.