«Нефтехимик» - в зоне плей-офф, «Сибирь» громит минчан. Обзор 20 октября

20.10.2018 17:17

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Нефтехимик (Нижнекамск) 2 – 4 (1:0 1:2 0:2)

Игровой день начался в Шанхае, где к набравшему хороший ход «Куньлуню» приехал нижнекамский «Нефтехимик», игравший два дня назад в подмосковном Подольске. Команды являются прямыми конкурентами за восьмую строчку, дающую право выступить в плей-офф. «Драконы» в первом периоде больше оборонялись, но это не помешало Брэндону Ипу отличиться броском с неудобной руки с пятака.

Вскоре Олли Палола удачно подправил шайбу в ворота после дальнего броска Томаша Кундратека. «Нефтехимик» не собирался сдаваться и ещё до второго перерыва отыграл две шайбы, Павел Падакин продлил свою результативную серию до пяти матчей. В начале третьего периода нижнекамцы сделали всё, чтобы добиться первой победы в Китае – Микаэль Руохомаа отличился в большинстве, а Марат Хайруллин поставил точку в матче. После этой победы нижнекамцев поднялись в зону плей-офф.

Сибирь (Новосибирск) – Динамо (Минск) 6 – 0 (3:0 3:0 0:0)

В Новосибирске местная «Сибирь», идущая на последнем месте Востока, принимала минское «Динамо», замыкающее таблицу Западной конференции. Несколько недель назад динамовцы были сильнее на своём домашнем льду, но сейчас ситуация в клубах была уже противоположной. «Сибирь» постепенно выходит из кризиса, а вот «Динамо» Горди Дуайера уже проиграло семь матчей подряд.

Матч для белорусской команды не задался с самого начала. За 1 минуту и 42 секунды «Сибирь» забросила две шайбы, обновив свой рекорд в КХЛ. У «Динамо» всё шло не так, Олег Евенко был удалён до конца матча, а на первый перерыв команды ушли при счёте 3:0. Вторая двадцатиминутка завершилась с аналогичным счётом. При этом нельзя сказать, что у «Сибири» было какое-то колоссальное преимущество по игре, минчане старались угрожать воротам Дэнни Тэйлора, но распечатать голкипера так и не смогли. Самым результативным игроком матча стал Евгений Бодров, набравший 2 (1+1) очка.

Трактор (Челябинск) – Авангард (Омск)

В Челябинске «Трактор» принимал омский «Авангард», который после уверенного старта начал чередовать победы с поражениями. Для исполняющего обязанности главного тренера челябинцев Алексей Тертышный этот матч стал третьим после ухода Германа Титова. Матч проходил при колоссальном преимуществе «ястребов», но надёжно действовал голкипер хозяев Василий Демченко.

Фотолента: 20.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Трактор» (Челябинск) - «Авангард» (Омск)

В каждом из периодов «Авангард» перебрасывал своего соперника, а по итогу основного времени преимущество было колоссальным – 45-10. Счёт был открыт в начале второй трети игры – Игорь Полыгалов в контратаке замкнул передачу Йонаса Энлунда. Старания «Авангарда» не пропали даром – Кирилл Петров вылез из-за ворот и затолкал шайбу. В овертайме всё же удача повернулась к «Трактору», Полыгалов оформил дубль.