«Локомотив-Кубань» сравнял счёт в четвертьфинальной серии Лиги ВТБ с «Зенитом»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на домашней площадке одержал победу во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф над сакнт-петербургским «Зенитом». Хозяева паркета уже в первой четверти смогли захватить преимущество в матче, к первому перерыву поведя в счёте с разницей в шесть очков. ВО втором игровом отрезке гостям удалось отыграть часть отставания — на большой перерыв команды ушли при счёте 35:33 в пользу краснодарцев.
Третья десятиминутка прошла в равной борьбе, в которой чуть сильнее оказались краснодарцы — перед заключительной четвертью их преимущество составляло четыре очка. В заключительной четверти команды снова показали равную игру, завершив игровой отрезок вничью, что и принесло победу «Локомотиву-Кубань». Итоговый счёт встречи — 70:66 (19:13, 16:20, 20:18, 15:15). Счёт в серии стал равным — 1-1.
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Мустафа Фалль, набравший 12 очков. В составе гостей 15 очков набрал Джалейн Рейнольдс.