Кайрис: играли с «Химками» слишком мягко

Главный тренер «Калева» Дональдас Кайрис прокомментировал поражение своих подопечных от «Химок» со счётом 73:80.
«Мы проиграли только одну четверть, и начало матча получилось не таким, как мне хотелось бы. Мы играли слишком мягко, позволяли «Химкам» слишком многое. Судьи позволяли играть в хорошем контакте, чем соперник пользовался, а мы нет, разве что только в четвёртой четверти. Нужно было играть жёстче в защите. Проиграли щит, и это стало одним из главных факторов поражения.
Знали, что для победы на выезде нужно выиграть подбор, но мы этого не сделали. Также смазали хорошие броски из-под кольца и штрафные. Для победы «Химкам» этого хватило», — приводит слова Кайриса официальный сайт подмосковной команды.