Защитник «Сибири» Олег Пиганович оштрафован по итогам матча с «Локомотивом»

05.09.2018 15:58

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги рассмотрел эпизод матча «Локомотив» — «Сибирь» (5:0). В третьем периоде матча защитник новосибирского клуба Олег Пиганович заработал удаление «5+20». Опытный хоккеист сначала сокрушил силовым приёмом Павла Коледова, следом едва не сорвав майку c Артёма Ильенко во время драки.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на защитника «Сибири» Олега Пигановича наказание по п.1.10. статьи 27 Дисциплинарного Регламента и подвергнуть денежному штрафу», — сообщается на официальном сайте КХЛ.

Напомним, «Локомотив» уверенно победил «Сибирь» — 5:0. Счёт был открыт уже на третьей минуте, гол на свой счёт сумел записать Петри Контиола. Во втором периоде «Локомотив» упрочил преимущество благодаря трём заброшенным шайбам Николая Коваленко, Дениса Алексеева и Петри Контиолы. Позже гол в актив записал Егор Аверин и установил окончательный счёт. Шат-аут оформил голкипер команды Дмитрия Квартальнова — Александр Салак.