«Химки» проиграли «Барселоне» и завершили регулярный сезон на 13-м месте

В Барселоне завершился заключительный матч регулярного чемпионата Евролиги сезона-2018/2019, в котором «Барселона» принимала «Химки».

Гости уверенно начали встречу и после первой четверти вели в счёте с разницей в 11 очков — 32:21. Однако стартовый запал иссяк уже во второй десятиминутке, что позволило «Барселоне» перехватить инициативу и уйти на перерыв в статусе лидера — 44:43. В третьем игровом отрезке «Химки» снова сумели выйти вперёд — 58:54, но в заключительной четверти «Барселона» прибавила и сумела оформить победу со счётом 83:74.

Самым результативным в составе победителей стал Пьерре Ориола, набравший 14 очков. У «Химок» по 13 баллов в актив записали Сергей Моня и Чарльз Дженкинс.

Таким образом, «Химки» потерпели 21 поражение в нынешнем сезоне Евролиги и завершили регулярный чемпионат на 13-м месте в турнирной таблице.