Хачанов впервые в карьере выиграл сет у Надаля

31.08.2018 22:47

Россиянин Карен Хачанов (27) выиграл первый сет в матче с испанцем Рафаэлем Надалем (1) в третьем круге Открытого чемпионата США.
Партия продолжалась 55 минут и завершилась со счётом 7:5 в пользу 22-летнего уроженца Москвы. Россиянин впервые в карьере сумел выиграть сет у Надаля. Ранее они встречались друг с другом четыре раза, и во всех случаях уроженец Манакора обыгрывал соперника, не отдавая ему ни одной партии. Первый номер мирового рейтинга побеждал Хачанова в Пекине, Монте-Карло, Торонто и на Уимблдоне.
Победитель матча Надаль – Хачанов в четвёртом круге сыграет с победителем встречи Николоз Басилашвили (Грузия) – Гидо Пелья (Аргентина).
«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Надаль – Хачанов в Нью-Йорке.