Воронков: такие матчи хочется смотреть. И хочется, чтобы победили обе команды

Главный тренер калининградского «Локомотива» Андрей Воронков прокомментировал первое поражение своей команды в чемпионате России. В домашнем матче пятого тура «Локомотив» на тай-брейке проиграл «Уралочке-НТМК».

«Эта была игра двух равных команд. Можно сказать, стыковой матч. И недаром он продолжался пять партий, и заключительный сет завершился со светом 17:15. Огромное значение в этой встрече имели концентрация, выдержка, физическое состояние. И в этих компонентах достойно себя проявили и мы, и «Уралочка». В концовке пятого сета многое решил видеопросмотр, который определил у нас касание сетки. Да, мы уступили, но продемонстрировали хорошую игру. В тяжёлой ситуации не пали духом. В этом нам сильно помогла поддержка болельщиков. Девушки её чувствовали и совершили маленький подвиг, догнав соперниц в пятом сете. Была очень душевная атмосфера. Было единение с залом, и энергетика зрителей передавалась игрокам. Такие матчи хочется смотреть. И хочется, чтобы победили обе команды. Но так не бывает, как нет в волейболе и ничьей. Сегодня победила «Уралочка», но в пяти сетах и при равной игре. Спасибо игрокам за этот матч, болельщикам – благодарность за поддержку», — приводит слова Воронкова пресс-служба «Локомотива».