«Витязь» становится победителем Кубка Ленера

19.08.2018 20:48

В заключительный день Кубка Ленера подмосковный «Витязь» встречался с немецким «Мангеймом». Обе команды в первых встречах переиграли швейцарскую «Амбри-Пиотту», причём немецкий коллектив сделал это в основное время, когда «Витязь» справился лишь в овертайме. Валерий Белов доверил место в воротах молодому Александру Самонову.

Игра в большинстве стала ключевой в решающем матче турнира. Подмосковные хоккеисты реализовали три попытки: одну шайбу забросил Борна Рендулич, а две – Миро Аалтонен. Также результативно сыграл защитник Войтех Мозик. Единственную шайбу немецкой команды забросил финн Томми Хухтала, который год назад выступал за финский «Йокерит».

Статистика

Мангейм (Германия) – Витязь (Московская область) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 Рендулич (Мозик, 15:55, бол.), 1:1 Хухтала (Смит, 20:33), 1:2 Аалтонен (21:53, бол.), 1:3 Аалтонен (Мозик, 55:10, бол.)

Вратари: Эндрас - Самонов

Турнирная таблица

Заключительная встреча Мемориала Збынека Куши в чешском Парудбице ничего не решала, днем ранее немецкий «Айсбэрэн» обеспечил себе победу на турнире. Для хозяев было принципиально не проиграть во всех матчах турнира, хотя матч с «Адмиралом» складывался для них не лучшим образом.

«Моряки» начали активно и в начале второго периода вели со счётом 2:0 после шайб Егора Яковлева и Александра Мерескина. Но затем «Динамо» забросило четыре шайбы за три минуты и отправило отдыхать голкипера Антона Красоткина. В середине третьего периода «Адмиралу» удалось отыграть одну шайбу – Александр Угольников точно бросил в касание от синей линии. В оставшееся время «Динамо» смогло удержать победу. «Адмирал» занял последнее место по итогам турнира.

Статистика

Динамо (Чехия) – Адмирал (Владивосток) – 4:3 (0:1, 4:1, 0:1)

Голы: 0:1 Яковлев (Феоктистов, Зайцев, 13:58), 0:2 Мерескин (Воронин, Дьяков, 23:48), 1:2 Будик (Марош, 32:44), 2:2 Бубела (33:23), 3:2 Пуличек (33:47), 4:2 Марош (Сикора, 35:33, бол.), 4:3 Угольников (52:19)

Вратари: Кацетл – Красоткин, Серебряков