Вербов: спасибо нижневартовцам за то, что вернули казанский «Зенит» на землю

И.о. главного тренера казанского «Зенита» Алексей Вербов после выездной победы над «Югрой-Самотлор» из Новокуйбышевска со счётом 3:1 (25:13, 23:25, 25:22, 25:21) в мужской волейбольной Суперлиге отметил смелую игру команды хозяев.

«Давайте не забывать, что в первой партии мы сделали восемь эйсов. Это какой-то нереальный результат. Следствие нашей хорошей подачи или не слишком удачной игры хозяев на приёме. Во втором сете они сняли с себя оковы казанского «Зенита» и заиграли так, как и должна играть молодёжь: раскованно и с риском. И этот риск принёс свои плоды. Да, возникали небольшие вопросы по настрою, отсюда наши нервные собрания, когда нужно было приводить ребят в чувство, чтобы не смотрели на положение соперников в турнирной таблице, а относились серьёзно и с уважением к команде, которая сегодня продемонстрировала очень хорошую игру. Спасибо нижневартовцам за то, что вернули нас на землю и показали, что в пол-листа не получится обыграть ни одну команду в Суперлиге», — цитирует Вербова официальный сайт ВФВ.