Тренер «Бордо» — о матче с «Зенитом»: с нами играли звёзды международного уровня

25.10.2018 22:45

Главный тренер «Бордо» Рикардо Гомес прокомментировал поражение в выездном матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Зенитом» (1:2).

«Мы проиграли, хотя владели инициативой. Конечно, такие матчи надо выигрывать, но нашим молодым игрокам нужно многому научиться. Надо понимать, что против такой опытной команды любая мелкая ошибка приводит к такому результату. Мы показали хорошую игру и вели в счёте, но в конце концов всё-таки проиграли.

Во втором тайме показалось, что мы остановились, словно снизив свои притязания на победу. В матче такого уровня трудно постоянно держать высокий темп, и не стоит забывать, что мы играли в гостях. Против нас играли звёзды международного масштаба. После перерыва мы снизили скорость и проиграли, но мы сделаем выводы из поражения.

Не жалею ли я, что заменил Карамо? Невозможно одиннадцатью игроками отбегать весь сезон, поэтому замены необходимы. Это то, что приходится делать в ходе матча.

Мы верим в возможность выйти в плей-офф Лиги Европы, но у нас ноль очков. По последним двум матчам мы не заслуживали поражений, но мы не будем опускать руки, пока у нас есть шансы!

Дзюба и остальные игроки — очень сильные. Могу выделить также Ивановича и Паредеса. «Зенит» — организованная команда, но это не стало для нас новостью, мы были готовы. Мы знали, что на этом турнире мы будем набираться опыта. Понимали, что такой результат будет той самой платой за обучение наших молодых игроков.

Все три команды в группе сильные. Мы проиграли «Славии», это команда с опытными игроками. Дома мы играли с «Копенгагеном», но не заслужили поражения. А «Зенит» для меня — фаворит группы, который имеет всё, чтобы выйти в плей-офф», — передаёт слова Гомеса корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.