Тите: Цена ошибки на ЧМ очень высока

23.06.2018 4:53

Главный тренер сборной Бразилии Тите прокомментировал победу над командой Коста-Рики (2:0) во втором туре группового этапа ЧМ-2018.

"Первый тайм был сложным, но после перерыва мы не могли не сделать большее. Если мы страдали в этих первых двух матчах, то все просто: это Чемпионат мира. Цена ошибки очень высока. Если вы посмотрите на вчерашние матчи - фавориты или проигрывают, или побеждают с трудом. Сегодня мы играли на победу и добились правильного исхода. Сейчас мы хотим сделать то же самое в матче с Сербией, показать хорошую игру и победить.

Не имеет значения, первыми мы будем в группе или вторыми. Важно укрепить боевой дух команды.

Видеоповторы? Иногда VAR срабатывает, иногда нет. Был бы я судьей, не стал бы отменять решение, потому что толковать эпизод с пенальти можно по-разному. На мой взгляд, это был пенальти. Но Бразилии не нужна помощь судьи", - сказал наставник бразильцев во время послематчевой пресс-конференции.