Тибо Куртуа: У нас был прекрасный тактический план

07.07.2018 13:40

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа поделился эмоциями после победы над Бразилией (2:0) в четвертьфинале ЧМ-2018.

«Это невероятно, - цитирует Куртуа сайт «Челси». - Эта команда хочет побеждать в каждом матче и на данный моменты выиграла много встреч, в том числе со сборной Англии. Многие сказали бы, что лучше было бы проиграть или сыграть вничью. Но мы вышли на поле и хотели победить, как хотим побеждать в каждом матче. Возможно, мы выбрали самый трудный путь, но мы уверены в себе».

У нас был прекрасный тактический план, особенно в первом тайме. Мы четко знали, что надо делать и как обороняться, и мы с этим справились. Конечно, нам немного повезло, когда мяч попал в штангу, но это был наш день. Во втором тайме нам было гораздо сложнее, потому что бразильцы прессинговали, они прекрасно играют в атаке, и мы уже немного устали, потому что здорово выложились в матче с японцами. Это была командная игра.

Попадание в финал? Это будет потрясающе, это мечта детства, но нам еще предстоит непростая встреча со сборной Франции».