Терещенко: моя шайба не имеет значения, положительного результата нет

05.12.2018 1:27

Нападающий минского "Динамо" Алексей Терещенко подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (1:2), в котором он забил первый гол за "зубров".
"Подпишут ли со мной полноценный контракт? Время покажет, все зависит от руководства. Моя шайба не имеет значения, команда проиграла, здесь уже личные амбиции нужно отвести на второй план. Положительного результата, к сожалению, нет. Местами сегодня играли неплохо, но вот второй период… Не то, чтобы провалили, были моменты для гола, однако отдали свою зону. Не хватило нам одной шайбы, при счете 1:0 нужно было забивать дальше. Не смогли довести наши действия до логического завершения, поэтому и проиграли.
Команда выходит, старается, но где-то что-то не получается. На тренировках над всеми слабыми местами работаем, тренеры грамотно подсказывают, но существуют провалы - второй период тому подтверждение. Тем не менее, нужно из этого выбираться, причем выбираться всем вместе. У команды есть и будущее, и классные игроки, в принципе. Все по силам, только нужно двигаться вперед, работать над ошибками и забивать больше, чем один гол", - сказал Терещенко.