Табарес: Нам не удалось использовать слабые стороны Франции

07.07.2018 9:34

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес рассказал о причинах поражения своей команды в матче с Францией (0:2).

"Нам не хватало того, чего не достает любой проигравшей команде. Мы не играли так хорошо, как наши соперники. Так вижу и я, и вся команда. Это ответственность не только тех, кто выходит на поле. Мы всегда так считали и будем считать. Психологически мы сильно выложились в первые 20 минут, но после этого нам не удалось использовать слабые стороны сборной Франции.

Они забили, а эти детали сильно влияют на такие матчи, как четвертьфиналы. Мы говорили об этом во время перерыва. Нам не удалось сравнять счет в начале второго тайма, поэтому для улучшения игры сделали пару замен, но мы все равно этого не добились, хотя и предприняли огромные усилия. Ребята действительно отдали все силы, но французы очень хорошо контролировали ход матча.

Ошибка нашего голкипера в эпизоде со вторым голом? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. После матча я сказал всем игрокам, что они могут гордиться собой и держать голову высоко. Я не могу им сказать чего-то плохого. Мы все видели, что этот гол был не самым обычным, но Муслера всегда был важной опорой в нашей работе.

Зная Уругвай, нашу историю, поражение воспринимается болезненно. Но нам надо двигаться вперед. Многие страны, входящие в футбольную элиту, вылетели с этого турнира еще раньше.

У меня все еще действует контракт, но я не собираюсь обсуждать это. Решение зависит не от меня. Для этого есть наша ассоциация", - приводит слова Табареса пресс-служба ФИФА.