Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати, обыграв Анисимову

17.08.2018 20:17

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира категории Premier в Цинциннати. В матче третьего круга соревнований пятая сеяная Свитолина в двух сетах обыграла американку Аманду Анисимову, получившую «уайлд-кард» от организаторов, со счётом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 10 минут.

Свитолина трижды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из трёх возможных. На счету Анисимовой три эйса, ни одной ошибки на подаче и один нереализованный брейк. Соперницы впервые встречались друг с другом.

За выход в полуфинал турнира в Цинциннати Свитолина сыграет с победительницей матча третьего круга между эстонской теннисисткой Анетт Контавейт и голландкой Кики Бертенс.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»!