«Спартак» проиграл в матче с «Рапидом» в ЛЕ, дважды пропустив в концовке

29.11.2018 20:54

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» принимал венский «Рапид». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд в счёте благодаря голу нападающего Зе Луиша на 20-й минуте. Однако в концовке гостям удалось переломить ход встречи благодаря голам на 80-й и первой компенсированной минутах. За «Рапид» отличились турецкий защитник Мерт Мюльдюр и австрийский полузащитник Филипп Шобесбергер. Таким образом, красно-белые прервали серию из трёх матчей без поражений на групповом этапе турнира (одна победа, две ничьи), а венская команда прервала серию из трёх встреч без побед (одна ничья, два поражения).

Для «Спартака» этот матч стал первым в еврокубках под руководством главного тренера Олега Кононов. Команда потерпела первое поражение с тех пор, как её возглавил специалист.

Турнирное положение в группе G: 1. «Рапид» — 7 очков (5 матчей); 2. «Вильярреал» — 6 (4); 3. «Спартак» — 5 (5); 4. «Рейнджерс» — 4 (4).