«Сочи» победил «Витковице», отыгравшись со счёта 0:4

17.08.2018 20:30

Невероятный камбэк удался «Сочи» в контрольном матч с «Витковице» в рамках предсезонной подготовки. Подопечные Сергея Зубова одержали победу со счётом 6:4, уступая к 21-й минуте матче — 0:4. Матч проходил в Чехии на «Остравар-арене».

Чешский клуб повёл уже на пятой минуте матча после точного броска Якуба Лева. Спустя три минуты Ростислав Олеш реализовал двойной численный перевес, ещё до перерыва Ян Вытиск вновь огорчил Дмитрия Шикина. С начала второго отрезка минуло только 17 секунд, а Самсон Махбод уже вновь заставил капитулировать голкипера «леопардов». Возвращение в игру российского клуба началось на 26-й минуте, отличился Денис Мосалёв. По итогам периода на табло уже горело «4:3» в пользу «Витковице» после заброшенных шайб Эриком О'Деллом и Кириллом Капустиным. Решающим в матче оказался пятиминутный отрезок в начале заключительного периода. Роберт Росен счёт сравнял, а всё тот же О'Делл вывел команду Зубова вперёд. Окончательный итог матча установил Никита Точицкий, реализовавший большинство за две минуты до конца третьего периода.