Соболенко победила Гаврилову в Нью-Хэйвене, теннисистки сделали 25 двойных

23.08.2018 5:06

Белоруска Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира категории Premier в Нью-Хэйвене (США), выбив прошлогоднюю чемпионку соревнований австралийку Дарью Гаврилову (9). Матч продолжался 2 часа 46 минут и завершился со счётом 6:3, 6:7 (6:8), 7:5 в пользу Арины. Отметим, что в решающем сете Соболенко вела 4:0, но позволила сопернице сравнять счёт. Ранее теннисистки никогда друг с другом не играли.
Соболенко 5 раз подала навылет, допустила 15 двойных ошибок и использовала 9 брейк-пойнтов из 15. На счету Гавриловой 5 эйсов, 10 двойных и 7 реализованных брейк-пойнтов из 21.
За выход в полуфинал Арина поспорит со швейцаркой Белиндой Бенчич (LL), которая в матче второго круга победила итальянку Камилу Джорджи (Q).