Симон обыграл Попырина и вышел во второй круг турнира в Монте-Карло

16.04.2019 15:41

Французский теннисист Жиль Симон пробился во второй раунд соревнований категории АТР 1000 в Монте-Карло. В двух партиях он обыграл представителя Австралии Алексея Попырина со счётом 7:5, 6:1.
Продолжительность матча составила 1 час 23 минуты. Симон отметился 2 эйсами, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 9. На счету Попырина 2 подачи навылет, 4 двойные ошибки и 2 брейка.
Следующим соперником Симона станет представитель Италии Фабио Фоньини, который ранее обыграл россиянина Андрея Рублёва.
Действующим победителем этих соревнований является представитель Испании, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль. В финале прошлогоднего розыгрыша он обыграл японца Кей Нисикори со счётом 6:3, 6:2.