Шадли: «Игра с Японией была сумасшедшей. Мы невероятно счастливы, что смогли спасти счёт»

04.07.2018 3:16

Полузащитник «Вест Бромвича» и сборной Бельгии Насер Шадли поделился впечатлениями после волевой победы над Японией в матче 1/8 финала ЧМ-2018 (3:2):

«Была тяжёлая игра на последних минутах. Абсолютно равный матч с равными возможностями для взятия ворот. Мы уже понимали, что дело идёт к дополнительному времени, и Япония едва не наказала нас за это. Хорошо, что Куртуа смог отбить удар Хонды. После этого мы заметили, что есть возможность для контратаки и постарались как можно быстрее доставить мяч до чужой штрафной площади. Это большая удача, что всё обернулось голом. Томас Менье сделал отличную передачу – мне оставалось только не промахнуться.

Почему японцы повели в два мяча? Потому что сборная Японии очень хорошая команда. Она хорошо выходит из обороны в атаку, неплохо исполняет стандарты и способна наказать соперника за ошибку. Именно это и произошло во втором тайме. Мы невероятно счастливы, что смогли спасти этот матч. Игра была сумасшедшая – уверен, зрители довольны.

В Ростове-на-Дону прекрасный стадион, прекрасная атмосфера на трибунах. Я очень доволен. Впрочем, мне понравились все стадионы и города, на которых мы были во время этого чемпионата. И условия проживания на базе тоже очень хорошие. Россия здорово справляется с организацией мундиаля. Нам остаётся только думать о футболе и радовать болельщиков».