«Салават Юлаев» - «Трактор»: снова 5:0. Обзор матчей 11 октября

11.10.2018 18:40

Салават Юлаев (Уфа) – Трактор (Челябинск) 5 – 0 (0:0 2:0 3:0)

Похоже, что в нынешнем сезоне «Салават Юлаев» оказывает магическое действие на команду Германа Титова. Если считать предсезонку, то это была уже пятая встреча соперников с середины лета. Они открыли программу предсезонных матчей. С той игры на сборах в Финляндии, закончившейся «сухой» победой уфимцев, они не знают проблем в поединках против «Трактора». Накануне первого матча с рамках чемпионата КХЛ челябинцы произвели изменения в тренерском штабе. В команду вернулся работавший в прошлом сезоне Андрей Соколов, также помощником Германа Титова стал Андрей Тертышный, сменивший Равиля Гусманова. Однако эти меры не уберегли «Трактор» крупного поражения – 0:5. Визит в Уфу также не принёс челябинцам положительных эмоций, и после 60 минут на табло горели те же цифры, что и 24 сентября.

Хотя, после первого периода ничто не предвещало очередного разгрома «Трактора» - 20 минут прошли в абсолютно равной борьбе, более того, гости были ближе к успеху, создав несколько отличных голевых моментов. Однако на 27-й минуте первое звено хозяев разыграло идеальную комбинацию, и оставленный в одиночестве перед воротами Тему Хартикайнен без проблем переиграл Александра Судницына. Спустя семь минут он пропустил курьёзный гол после рикошета от своего же игрока, и преимущество полностью перешло к «Салавату». Хартикайнен и Владимир Жарков оформили дубли, а подытожила разгром ещё один необычный гол – Филип Ларсен зряче бросил в плечо Судницына, от которого шайба влетела в сетку.