Россия упрочила лидерство в медальном зачёте на ЧЕ по летним видам спорта

07.08.2018 10:28

Четвёртый медальный день чемпионата Европы по летним видам спорта оказался пока самым богатым на награды для сборной России. Отечественные спортсмены завоевали 10 медалей, 5 из которых золотые.

Столь весомый успех позволил России значительно увеличить своё преимущество над конкурентами. За четыре дня национальная команда завоевала 31 медаль — 15 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. Российские спортсмены теперь опережают всех конкурентов не только по числу золотых наград, но и по общему количеству медалей.

Второе место занимает команда Великобритании, в активе которой 23 (7, 8, 8) медали, третьими идут итальянцы — 29 (7, 7, 15), на четвёртом месте голландцы — 20 (7, 6, 7).

Напомним, 6 августа два золота России принесли синхронистки — Светлана Колесниченко и группа в технической программе. Чемпионами Европы по плаванию стали Климент Колесников (100 м на спине) и Антон Чупков (200 м брассом). Награду высшей пробы в велотреке выиграла Дарья Шмелёва (гит на 500 м).