Пуи — о победе над Раоничем: я великолепно сыграл как на приёме, так и на подаче

23.01.2019 15:17

Французский теннисист Люка Пуи прокомментировал победу над Милошем Раоничем из Канады в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.
«Я очень счастлив. Знал, что это будет очень тяжёлый матч. Мне удалось почти весь матч великолепно принимать подачу Милоша и не менее хорошо играть на своих мячах. Я не оказывал слишком большого давления на себя и просто наслаждался моментом.
Я пытаюсь забыть о поражениях в начале года. Мы продолжаем усердно работать. Такой была моя задача — идти шаг за шагом и отдавать всё, что у меня есть в каждом розыгрыше, и вот мы здесь.
Даже проиграв третий сет, я понимал — счёт по-прежнему 2:1 в мою пользу, и всё, что мне нужно делать, — это продолжать играть так, как я делал на это протяжении предыдущих двух с половиной часов», — цитирует Пуи официальный сайт соревнований.
За выход в финал Australian Open француз поборется с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.