Победы Джоковича и Зверева — в обзоре матчей Итогового чемпионата ATP в Лондоне

17.11.2018 10:43

В Лондоне завершился групповой этап Итогового чемпионата ATP. Первый полуфиналист от квартета Ллейтона Хьюитта определился ещё по итогам вторых матчей – им стал серб Новак Джокович.
Матч с Марином Чиличем стал формальностью, однако Новак не стал сворачивать с победного пути и одержал свою третью победу на турнире – 7:6 (9:7), 6:2. Матч продлился 1 час 36 минут. Джокович не подпустил соперника к брейк-пойнтам, реализовав две своих возможности из восьми имевшихся.
Чтобы стать последним полуфиналистом турнира немцу Александру Звереву было достаточно выиграть партию у американца Джона Иснера. Победив на тай-брейке первого сета, 21-летний Зверев довёл дело до полноценной победы во второй партии – 7:6 (7:5), 6:3.
Таким образом окончательно сформировались полуфинальные пары на турнире. Зверев сыграет со швейцарцем Роджером Федерером, а Джокович встретится с представителем ЮАР Кевином Андерсоном.