Победителем Золотой Евролиги стали волейболисты сборной Эстонии

23.01.2018 21:49

В чешском городе Карловы Вары в четверг завершился финальный турнир первого розыгрыша мужской «Золотой» Евролиги по волейболу.

Вначале состоялся матч за третье место, в котором встретились сборные Португалии и Турции. Игра получилась очень интересной, длилась более двух часов, а соперники провели на площадке пять партий.

Первый сет выиграли турецкие волейболисты 25:16. Затем португальская команда выровняла положение, взяв вторую партию 25:21. После этого команды снова обменялись победами в партиях - третья была за Турцией 25:14, а четвертая за Португалией 25:22. Так что для выявления победителя и обладателя бронзовых медалей пришлось играть тай-брейк. Его выиграла сборная Турции 15:11.

Финальный поединок между сборными Эстонии и Чехии начался с победы гостей в первом сете 25:21. На этом эстонская сборная не остановилась, а и выиграла две следующие партии 25:22 и 25:21.

Таким образом, волейболисты Эстонии вошли в историю как победители первого турнира мужской волейбольной «Золотой» Евролиги.

По материалам: sport.ua