Победа Астаны, осечка Тобола, дубль Пизелли

15.07.2018 3:28

Лидер казахстанской Премьер-лиги "Астана" в матче 18-го тура обыграла на своем поле карагандинский "Шахтер" со счетом 2:0. Роман Григорчук решил поберечь силы на Лигу чемпионов, поэтому выпустил на поле футболистов скамейки запасных, прибавив к ним пару игроков основы. Гости сражались, но класс чемпиона был выше. Перед перерывом вратарь гостей Игорь Шацкий получил травму в столкновении, после которого Алексей Щеткин открыл счет. Во втором тайме закрепил победу, вышедший на замену Марин Томасов - 2:0.

У "Астаны" стало 50 очков в турнирной таблице КПЛ и она на девять опережает алматинский "Кайрат", у которого на три игры меньше.

Третья команда чемпионата Казахстана и участник квалификации Лиги Европы "Тобол" не удержал победный счет на выезде с "Кайсаром" - 2:2, выигрывая на 89-й минуте с разницей в два мяча. К тому времени, гости уже пять минут играли в меньшинстве после удаления Нургалиева. Нервы у гостей сдали после гола Дже Дже на 89-й минуте, а на пятой компенсированной минуте Тагыберген, который в начале второго тайма мог быть удален за грубый фол, с пенальти счет сравнял.

В матче с аутсайдером "Атурау", очередной дубль оформил армянский бразилец "Актобе" Маркос Пизелли, доведя свою забивную серию до семи матчей, в которых он отличился 12 раз. А вообще с начала сезона у лучшего бомбардира чемпионата уже 14 забитых мячей. Вместе с Пизелли в разгроме - 5:1 поучаствовал дублем Милан Радин и Жамбыл Кукеев.

"Акжайык" и без Владимира Мазяра постепенно находит свою игру и результат. Дубль Мане принес уральцам вторую победу кряду и четвертую строчку в Премьер-лиге.

2018, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2018-07-14

"Кайсар" - "Тобол" 2:2 (0:1)
Голы: Нургалиев, 27 (0:1); Нургалиев, 68 (0:2); Джа Джедже Ф., 89 (1:2); Тагыберген, 95 (пенальти) (2:2)
Предупреждения: Тагыберген, 27; Граф, 92 - Кассаи, 22; Молдакараев, 42; Жарынбетов, 51; Нургалиев, 65, 84
Удаления: - Бусурманов, 90; Нургалиев, 84 (второе предупреждение)

"Астана" - "Шахтер К" 2:0 (1:0)
Голы: Щеткин, 44 (1:0); Томасов, 82 (2:0)
Предупреждения: - Пасечник К., 54; Чичулин, 90

"Акжайык" - "Кызыл-Жар" 2:0 (1:0)
Голы: Мане М., 2 (1:0); Мане М., 70 (2:0)
Предупреждения: - Делич, 80

"Актобе" - "Атырау" 5:1 (1:0)
Голы: Кукеев, 28 (1:0); Радин, 61 (2:0); Пизелли, 65 (3:0); Пизелли, 79 (4:0); Радин, 82 (5:0); Сикимич, 84 (5:1)
Предупреждения: Шурыгин, 30 - Сапаров, 17; Нурыбеков, 26; Максимович Нов., 69; Барбарич, 75; Хайруллин М., 93