«Куньлунь» в овертайме одержал победу над «Йокеритом» на турнире в Петербурге

26.08.2018 14:07

Китайский «Куньлунь Ред Стар» одержал победу над финским «Йокеритом» в матче турнира имени Николая Пучкова. Встреча завершилась в овертайме со счётом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

Счёт в матче был открыт на 16-й минуте. «Куньлунь» вышел вперёд благодаря точному броску Брэндона Ипа. Большая часть матча прошла при минимальном преимуществе «Ред Стар». Однако в третьем периоде «Йокерит» воспользовался шансом восстановить паритет, реализовав численное преимущество в формате «пять на четыре». Ессе Йоэнсуу сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время победу вырвал «Куньлунь» — Вилле Лаюнен стал автором победной шайбы.

Все предсезонные турниры клубов Континентальной хоккейной лиги: календарь игр, состав участников