Кариков: в нашем спорте все любят победителей

Главный тренер женской молодёжной сборной России по волейболу Александр Кариков прокомментировал поражение своих подопечных от команды Италии (2:3) в финале чемпионата Европы U19.

«В первых двух партиях мы показали характер, но на тай-брейке мы были опустошены. Мы позволили эмоциям «съесть нас», так как все партии были в роли догоняющих. Накануне у нас был сложный полуфинальный матч с Польшей, и это тоже не могло не повлиять на нашу игру.

Будущее волейболисток этой команды? Это зависит от них. В нашем спорте все любят победителей», — приводит слова Карикова пресс-служба соревнований.

Россиянки выиграли 6 из 7 матчей на чемпионате Европы, потерпев поражение только в финале. Накануне в полуфинале подопечные Карикова на тай-брейке обыграли сборную Польши (3:2).