Иснер стал первым финалистом турнира в Атланте, обыграв Эбдена

29.07.2018 1:34

Американский теннисист Джон Иснер стал первым финалистом турнира в Атланте. В полуфинале первая ракетка соревнований Иснер в трёх партиях обыграл четвёртого сеяного, австралийца Мэттью Эбдена, со счётом 6:4, 6:7 (6:8), 6:1. Матч продолжался ровно 2 часа. Иснер 26 раз подал навылет, допустил 6 ошибок на подаче и реализовал 4 брейк-пойнта из 14. На счету Эбдена 8 эйсов, 15 двойных ошибок и 1 брейк. В третьем сете Эбден показал катастрофическое попадание первой подачи — 6%

Иснер в четвёртый раз выиграл к Эбдена, доведя счёт в личном противостоянии до – 4-1. Единственная победа Эбдена над Иснером датируется Australian Open 2018.

За титул турнира в Атланте Иснер сыграет с победителем матча Райан Харрисон (США, 8) — Кэмерон Норри (Великобритания).