«Голден Стэйт» одержал девятую победу в сезоне благодаря 33 очкам Дюранта

В заключительном матче игрового дня регулярного сезона НБА «Голден Стэйт Уорриорз» дома одержал уверенную победу над «Миннесотой Тимбервулвз» (116:99), которая стала для клуба девятой в чемпионате. По ходу первой четверти гости проигрывали 11 баллов, перед заключительным игровым отрезком вели 87:83, но уступили в нём 12:33.

Самым результативным игроком встречи стал форвард победителей Кевин Дюрант, оформивший дабл-дабл из 33 очков и 13 подборов. В активе Стивена Карри 28 баллов, у Клэя Томпсона – 26. В двух шагах от трипл-дабла остановился Дрэймонд Грин – на его счету 9 очков, 9 подборов и 11 результативных передач.

В составе «Миннесоты» 22 балла набрал Эндрю Уиггинс, 21 – Джимми Батлер. Дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов оформил Карл-Энтони Таунс. Набравший 50 очков в матче с «Ютой Джаз» Деррик Роуз сыграл лишь 4 минуты и 43 секунды, за которые набрал три очка и сделал две результативные передачи.