Гаттузо: сейчас смешно слышать о борьбе «Милана» за второе или третье места

17.09.2018 0:58

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал гостевую ничью с «Кальяри» (1:1) в матче 4-го тура чемпионата Италии.

«Ужасно начинать матчи так, как мы сегодня в первые 20 минут. Если в таком матче будешь проигрывать со счётом 0:2, то уже не отыграешься. Нам нужно работать над этой проблемой, поскольку в первые 20 минут отношение команды к матчу было ужасным. Во втором тайме «Милан» начал бороться, но этого недостаточно. «Кальяри» заслужил завершить первый тайм со счётом 2:0 в свою пользу, и тогда нам пришлось бы столкнуться с совершенно другой по сценарию игрой.

Может ли «Милан» рассчитывать на самые высокие места в турнирной таблице? Сейчас смешно говорить об этом. Впереди ещё долгий путь, но если мы не можем выигрывать такие матчи, то смешно слышать о борьбе команды за второе или третье места. Считаю, что сегодня нам повезло набрать одно очко», — цитирует Гаттузо Sky Sport Italia.