Фетисова: для меня волейбол — не работа

13.05.2019 16:30

Волейболистка московского «Динамо» Ирина Фетисова поделилась впечатлениями от завоевания золота чемпионата России. В финале плей-офф столичная команда обыграла калининградский «Локомотив» со счётом 3-0. Фетисова была признана самым ценным игроком финала.

«Нам не нужно себя по-особому мотивировать. Мы живём ради этого. Для меня волейбол — не работа, а настоящее увлечение и целая жизнь. Так что дополнительная мотивация не нужна. А победы просто не могут надоесть. После матчей с «Локомотивом» эмоции были как в первый раз – счастье и удовлетворение.
Первая игра была чуть легче, чем мы ожидали. Всё прошло гладко. А две последующие встречи вышли напряжёнными. Во втором матче мы проигрывали по партиям 1:2, но смогли одержать победу. Последняя игра была сложна тем, что мы играли на выезде при большом количестве болельщиков хозяев. Но они нам ни в коем случае не мешали! Круто играть, когда зал забит. Но болели то против нас, дополнительное давление все же было. Так что не могу сказать, что все было легко.
Внутри страны мы выиграли все три трофея: чемпионат, Кубок и Суперкубок. А победа в Кубке России стала для меня первой в карьере. Знаковое событие! Сухая победная серия с «Локомотивом» также не может не радовать. Но мы неудачно выступили в Лиге чемпионов, уступили турецкому «Вакифбанку» в четвертьфинале. Мы отлично сыграли дома, показали хороший волейбол. Понимали, что можем выигрывать у сильных команд. Но в гостях уступили 0:3, сильно огорчились. «Динамо» выступило лучше, чем в прошлом году, но не показало свой максимум. Мы очень хотели выйти в полуфинал. Так что всё, кроме Лиги чемпионов, у нас получилось», — цитирует Фетисову «Московский комсомолец».

Фетисова стала четырёхкратной чемпионкой России.