Федотов – о матче с «Енисеем»: надо признать класс соперника

20.10.2018 13:46

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал домашнюю ничью с «Енисеем» (0:0) в матче 11-го тура РПЛ.

«Конечно, такие матчи надо дожимать. Хотя надо признать, что во втором тайме было мало остроты. Тем не менее были подходы, которые просто не доиграли. Не хватало точного завершающего паса с фланга или торопились с нанесением удара. Надо играть похитрее, заставлять соперников задаваться вопросами.

Надо признать класс соперника. Они грамотно и очень хорошо оборонялись, перекрыли нам все зоны. В первом тайме у нас был выход один на один, были хорошие удары. Было подозрение на пенальти — игра рукой. По крайней мере, все это увидели и отметили. Был ряд очень острых моментов, где мы были обязаны забивать. Но, к сожалению, игра так сложилась, что нам это не удалось.

Тем не менее мы практически ничего не позволили создать у своих ворот, за исключением того момента, когда они разобрались с Малых. Это был очень неприятный момент», — сказал Федотов в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Оренбург» (15 очков) располагается на восьмом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Енисей» (6) находится на 16-й строчке.