Евгений Кузнецов заработал удаление за попытку сыграть чужой клюшкой

05.12.2018 10:09

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Матч завершился со счётом 5:3 (1:1, 0:1, 4:1) в пользу подопечных Жерара Галлана.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов получил малый штраф за попытку сыграть чужой клюшкой. Во время борьбы за шайбу в зоне «Голден Найтс» клюшка защитника «рыцарей» Ника Холдена застряла у борта, Кузнецов также лишился клюшки, но вместо своей схватил клюшку соперника.

Видео момента также можно посмотреть в .

Главным героем матча стал Нейт Шмидт, забросивший победную шайбу за полторы минуты до конца третьего периода. Вторую шайбу «Вашингтона» забросил капитан команды Александр Овечкин. Благодаря этому он достиг отметки в 20 голов в сезоне. Эта планка покорилась Овечкину в 14-й раз подряд за карьеру. Российский нападающий забрасывал 20 или более шайб в каждом сезоне в НХЛ. Кузнецов отметился результативной передачей.