Джокович стал победителем US Open, обыграв в финале дель Потро

10.09.2018 5:37

В Нью-Йорке завершился финал Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде. В решающем противостоянии серб Новак Джокович в трёх партиях победил аргентинского теннисиста Хуан-Мартина дель Потро — 6:3, 7:6 (7:4), 6:3.

Матч продолжался 3 часа 15 минут. Джокович 1 раз подал навылет, допустил 2 ошибки на подаче и реализовал четыре брейк-пойнта из семи. Дель Потро подал 6 эйсов и два раза взял подачу соперника, допустив при этом 1 двойную ошибку на своей подаче. Соперники в 19-й раз встречались друг с другом. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 15-4 в пользу серба.

Джокович стал 14-кратным победителем турниров «Большого шлема» в одиночном разряде. В этом году серб уже выиграл «Уимблдон».