Донской покидает турнир в Торонто после поражения от Андерсона

09.08.2018 7:07

Российский теннисист Евгений Донской потерпел поражение во втором круге турнира серии «Мастерс 1000» в Торонто от представителя ЮАР Кевина Андерсона, посеянного на турнире под четвёртым номером, со счётом 6:4, 2:6, 6:7 (0:7).

Матч продолжался 2 часа 17 минут. Андерсон 14 раз подал навылет, допустил 6 ошибок на подаче и реализовал 3 брейк-пойнта из 6. Донской совершил 2 эйса и 2 раза взял подачу соперника, допустив при этом 3 двойные ошибки на своей подаче.

Донскому ни разу не удавалось обыграть Андерсона в официальных матчах, счёт в личном противостоянии теннисистов стал 5-0 в пользу южноафриканца.

За выход в четвертьфинал «Мастерса» в Торонто Андерсон сыграет с белорусским теннисистом Ильёй Ивашко.