"Донбасс" уверенно обыграл "Ледяных Волков"

13.10.2018 23:08

"Донбасс" уверенно обыграл "Ледяных Волков". Дублями в составе дончан отметились Виктор Захаров и Андрей Денискин. В Дружковке состоялся заключительный матч девятого тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между "Донбассом" и "Ледяными Волками".
Дончане, поминая, что нужно реабилитироваться за проигранную встречу в Херсоне, сходу навязали противнику из Киева свою игру и дальше только наращивали свое преимущество. Таким образом донецкий клуб трижды отличился в воротах Никиты Глотова, уйдя на перерыв при комфортном преимуществе.
"Ледяные Волки", в свою очередь, хоть и смогли несколько раз опасно атаковать дебютирующего голкипера дончан, но не хватает ещё команде Николая Сидорова голевого везения.
Во втором и третьем периоде действующий чемпион Украины только наращивал свой прессинг и увеличивал преимущество – за оставшиеся 40 минут игрового времени дончане отличились в воротах Никиты Глотова еще 4 раза. "Ледяные Волки" смогли ответить только одним точным броском в ворота Сергея Костенко – шайбу престижа забросил Алексей Черемнов. Таким образом дончане обыграли своего оппонента из Киева со счётом 7:1.
Напомним, что завтра, 14 октября, в 15:30 "Донбасс" и "Ледяные Волки" сыграют повторный матч, который пройдёт в рамках 11 тура Украинской хоккейной лиги. Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.
"Донбасс" – "Ледяные Волки" 7:1 (3:0, 3:0, 1:1)
Шайбы: 1:0 Коренчук (Кузьмик, Кирющенков), 7:44 ; 2:0 Захаров (Григорьев, Карпенко - больш. ), 17:16 ; 3:0 Мостовой (Новиков, Мазур), 17:38 ; 4:0 Денискин (Лялька, Воронин), 21:24; 5:0 Захаров (Костиков, Фирсов), 26:49 6:0 Лялька (Смирнов), 29:19; 6:1 Черемнов (Привалихин), 50:47; 7:1 Денискин (Лялька), 58:24.
"Донбасс": Костенко (Дьяченко); Сильницкий - Скрипец, Гончаров - Воронин, Григорьев - Фирсов, Александров; Кирющенков - Кузьмик - Коренчук, Лялька - Смирнов - Денискин, Карпенко - Захаров - Костиков, Новиков - Мазур - Мостовой.
"Ледяные Волки": Глотов (Крючёнкин); Фроленко - Федосов, Чикида - Бугаев, Привалихин; Микульчик - Овчинников - Н. Дворник, Черемнов - Шапиро - Боронило, Гуменюк - Борманис - Алексейчук.