Дабл-дабл Шведа помог «Химкам» одержать победу над «Зеленой Гурой»

Подмосковные «Химки» дома переиграли «Зелену Гуру» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча началась в равной борьбе, и первый игровой отрезок завершился с ничейным счётом. Однако уже во второй десятиминутке хозяевам площадки удалось совершить впечатляющий рывок, который во многом предопределил исход встречи, — к большому перерыву «Химки» вели со счётом 50:36.
Не изменилась ситуация и в третьей четверти, в которой «Химки» довели отрыв до 34 очков. Заключительный игровой отрезок превратился в формальность: гости отыграли 14 очков отставания, но это не повлияло на итог встречи. Счёт — 100:80 (21:21, 29:15, 31:11, 19:33).
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Яннис Тимма, набравший 20 очков. Дабл-дбал на свой счёт записал Алексей Швед, на его счету 10 очков и 15 передач.