Дабл-дабл Молтри помог «Калеву» победить «Цмоки-Минск»

В Минске завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Цмоки-Минск» принимал таллинский «Калев». Гости в этой встрече одержали убедительную победу.

Команда из Эстонии захватила преимущество уже в первой четверти, совершив солидный рывок и создав преимущество в 10 очков — 29:19. Во втором игровом отрезке превосходство «Калева» стало ещё больше — 55:36.

После большого перерыва «Калев» немного сбавил обороты. Третья десятиминутка прошла на равных, а в заключительном игровом отрезке «Цмоки-Минск» немного сократил отставание, что никак не могло повлиять на исход встречи. Победа «Калева» — 95:82.

Самым результативным в составе победителей стал Арнелт Молтри, оформивший дабл-дабл из 22 очков и 12 подборов. У хозяев 21 очко набрал Брион Раш, 20 баллов записал в актив Девон Саддлер, а дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов Зисис Сарикопулос.