Цулыгин: "Салават" упирался два периода, не хватило свежести в большинстве

09.12.2018 21:47

Главный тренер "Салавата Юлаева" Николай Цулыгин поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (0:3).
"Два периода мы упирались, что-то получалось, что-то нет. В основном не хватило свежести при игре в большинстве. Не смогли ничего создать в большинстве, из-за этого проиграли. Пропустили в меньшинстве, потом со вбрасывания. А после отменённого гола у ребят уже было опустошение, ошиблись на пятаке и проиграли борьбу. Готовимся к следующей игре.
У "Салавата" нет комплекса лидеров, просто, с такими командами надо забивать не только красивые голы. Мы говорили с командой, что должны быть трудовые шайбы. Нужно где-то пойти на пятак, где-то затолкать. Когда последние игры с лидерами проводили, то где-то это получилось. Работаем над этим. Понимание есть. Если стараться, то всё придёт.
У нас Панин и Бурдасов - два неформальных лидера. Периодически обязанности капитана исполняет Бурдасов, периодически - Панин. Тут нет такого, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Что касается "сборников", то пока не знаю, сыграют ли они с "Йокеритом". Всё решится сегодня вечером, но насколько я знаю, они остаются в Москве. По крайней мере, Кадейкин точно остаётся", - сказал Цулыгин.