Бывальцев: первый гол Барабанова встряхнул СКА, потом мы додавили

03.11.2018 0:57

Нападающий СКА Алексей Бывальцев прокомментировал победу над "Амуром" (3:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
"Ощущения победные. Сейчас я в другой команде, судьба сложилась так, что "Амур" продал нас с Олегом Ли. Думаю, это было выгодно и СКА, и хабаровчанам. Я выполняю свою задачу и играю на победу - неважно, против кого. Соперник играл хорошо, а мы не ожидали, что игра так повернется, что будем проигрывать в две шайбы. Начали суетиться, хотели сразу отыграться, но часто теряли шайбу. Тренерский штаб объяснил, что надо делать и все наладилось
В первом периоде шайба не шла в ворота, хотя моменты были хорошие. "Амур" хорошо оборонялся на пятачке, все подчищал, а мы плохо лезли на добивание. Потом пропустили голы на контратаках. Хорошо, что в третьем периоде собрались и довели до победы. Первый гол Барабанова нас встряхнул - соперник начал думать только об обороне, они старались попроще сыграть, но мы додавили.
После первого гола в ворота "Амура" мы почувствовали, что отыграемся. Хотя мы и во втором перерыве в раздевалке договорились, что надо сразу идти в атаку, как только выйдем на площадку - тогда получится отыграться.
Забивать и отдавать результативные передачи хочется в каждом матче, но в последнее время это не всегда получается. Потихоньку через работу все наладится. Сейчас идут игры через день, поэтому о сборной еще не думал. Впереди матч с ЦСКА, а потом уже будет сборная и Евротур", - сказал Бывальцев.