«Баскония» победила «Жальгирис» благодаря 15 очкам Грэйнджера

Испанская «Баскония» одержала выездную победу над литовским «Жальгирисом» в матче первого тура Евролиги. В первом игровом отрезке на паркете шла практически равная игра, немного успешнее в нём был «Жальгирис» — 24:22. Во второй десятиминутке инициатива перешла к гостям и на большой перерыв они ушли в статусе лидеров — 42:39.

В третьей четверти коллектив из Витории совершил, как оказалось впоследствии, решающий рывок, оторвавшись на 10 очков. В заключительные десять минут поединка подопечные Ясикявичуса пытались отыграться, но смогли лишь немного сократить отставание, уступив со счётом 79:87.

Самым результативным в составе победителей стал Джейсон Грейнджер, набравший 15 очков. У «Жальгириса» 19 очков — в активе Нэйта Уолтерса.