Бабич: Проигрывает и выигрывает вся команда

22.07.2018 17:48

Сегодня «Мариуполь» в Запорожье на «Славутич Арене» в рамках 1-го тура Премьер-лиги уступил «Заре» (1:2). Главный тренер приазовцев Александр Бабич так прокомментировал эту игру

:

- В первую очередь хочу поздравить всех с началом нового футбольного сезона. Как мы и предполагали, игра получилась незрелищной. Старт чемпионата, плюс сказалась жара. Наверное, надо было очень сильно «подумать», чтобы поставить игру летом в два часа дня.

Мы хорошо изучили «Зарю», знали сильные стороны хозяев. В первом тайме мы сыграли очень организованно. В перерыве было сказано, что если мы сами себе не привезем моменты, то «Заре» будет очень сложно нас вскрыть. В итоге с нашего аута «Заря» отыгралась, а в конце матча мы сами себе выдумали гол. В такой ситуации мы всегда говорим играть надежно. Молодой парень... Естественно, ошибки будут. Но если молодой футболист хочет расти, он должен допускать меньше ошибок. Мы должны поддержать нашего футболиста. Проигрывает и выигрывает вся команда.

Мы отработали нормально, но индивидуальные ошибки привели к пропущенным мячам и такому результату.