«Атлетик» вырвал победу у «Леганеса», забив в компенсированное время матча

21.08.2018 0:54

В матче перового тура испанской Примеры «Атлетик» принимал «Леганес». Встреча состоялась на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.
На 27-й минуте матча полузащитник «Атлетика» Перу Ноласкоайн отправил мяч в ворота соперника. Ответный гол был забит через шесть минут защитником «Леганеса» Хонатаном Сильвой. Победу хозяевам ринёс нападающий Икер Муньяин, который забил гол в компенсированное время встречи.

В следующем туре чемпионата Испании «Атлетик» из Бильбао сыграет с клубом «Уэска» 27 августа, а «Леганес» примет на своём стадионе «Реал Сосьедад» 24 августа.

Действующим чемпионом Примеры является «Барселона», которая под руководством Эрнесто Вальверде в сезоне-2017/18 набрала 93 очка в 38 матчах. Сине-гранатовые одержали 28 побед, девять раз сыграли вничью и потерпели одно поражение.